Große Kommode im Louis XV Stil,
20. Jh., bombiert gearbeiteter mit Rosenholz furnierter und floral marketierter Korpus m. Messingzierbeschlag und Marmorplatte, zwei Laden, gepflegter Zustandm 88 x 131 x 52 cm .
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
EUR 750.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Möbel |
Date: | 07.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 07.09.2009 |
Explore auction results
- Ein goldmontierter Cellobogen von Arthur Thomae, die oktogonale Stange ist gestempelt:ARTHUR THOMAE
- Brillant Saphir Anhänger
- Miniatur-Statuette, Hl. Rochus, Deutsch, 17. Jahrhundert
- 2 versch. 3-Bein- bzw. Glockenspeisekessel
- Heinrich Carl Schubert zugeschrieben/attributed (1827-1897) Gebirgslandschaft,